國立臺北大學 公告

主  旨:茲將本校各系(所)招考九十六學年度碩士班研究生錄取名單暨應行注意事項公布如后,請 查照。

依  據:96年5月1日本校招生委員會第3次會議決議辦理。

公告事項:

一、茲將本校九十六學年度各系(所)招考碩士班研究生錄取名單公布如后:

(一)企業管理學系甲組

一般生:

1.正取生:

 2110310 劉家宏  2110939 徐哲毅  2111056 翁繼浩  2110630 吳忠諺
 2110510 陳俊宇  2110042 林曉莉  2110126 陳加齊  2110348 周泰成
 2110196 林美睿  2110741 周郁青  2110144 程威榮  2110970 呂欣怡
 2110526 邱怡鈞  2110941 洪詩婷  2110864 蘇文仕  2110942 林書暐
 2110066 俞潔伶  2110344 蔡琬茜  2110560 郭奇靈  2110303 黃志正
 2110464 陳偉政  2110534 陳昱如  2110110 符皓淳  2110189 黃明輝
 2110178 柯彥宏  2110605 江佳妮  2110384 梁珍華  2110421 高曉屏
 2110730 陳敏僑  2110099 孫偉倫  2110403 姜又元  2110184 楊淑如
 2110745 鄭書婷  2110820 賴育秀  2110112 簡建明  2110655 彭筠珈
 2110152 黃于倫  2110381 林曉君  2110187 吳欣芛  2110536 郭柏成
 2110245 邱靖婷  2110049 張淑慧  2110247 葉婉婷  2110622 柯旻妤
 2110323 曾祥景  2110726 徐宏君  2110797 吳家齊  2110991 陳巧純
 2110063 廖智宏  2110500 黃一平

2.備取生:

 2110364 林婉婷  2111035 林德隆  2110778 傅馨儀  2110898 鄭仲堯
 2110586 郭志偉  2110182 陳玟君  2110275 張翠娟  2110212 郭嘉莉
 2110027 簡依萍  2110825 許靜茹  2110539 簡麗文  2110648 郭郁鋒
 2110854 曾怡慈  2110955 葉雯玲  2110547 廖婉伶  2110190 許倍榕
 2110818 黃建富  2110620 邱淑珠  2110857 黃德昌  2110255 許瑞桓
 2110840 賴玉嫣  2110760 許淑鈞  2110879 江家慶  2110167 林姵妤
 2110022 張浩銘  2110695 賴建仰  2110107 許怡娟  2110051 李宜玲
 2110096 郭豫平  2110948 魏玉婷  2110202 謝宏鑫  2110128 周政嶔
 2110169 張益源  2110407 陳意婷  2110174 張景博  2110062 古畯銘
 2110338 高國書  2110108 翁婉柔  2110074 黃柏菁  2110076 蔡維哲
 2110014 顏慧萍  2110002 朱雲弘  2110691 何孟修  2110747 施亭宇
 2110313 蔡幸真  2110378 楊于萱  2110570 郭倍慈  2110790 蔡函潔
 2110123 李明潔  2110958 張亦誠  2110568 陳彥融  2110732 王芯婕
 2110341 黃渙基  2110224 李固遠  2110717 游楹祿  2111086 呂孟佳
 2110931 簡子超  2110075 黃姤婷  2110408 賴亭羽  2110751 莊怡娟
 2110519 陳  煒  2110292 黃政致  2110508 馬華君  2110680 李康鈞
 2110105 方瑞禎  2110723 袁翊傑  2110524 陳廷祐  2110012 簡正印
 2110387 薛予柔  2110273 郭宗麟  2110469 朱永正  2110085 高振傑
 2110008 許純華  2110799 卓芳如  2111102 吳珮怡  2110342 張曉玲
 2110283 楊志文  2111064 余昌展  2110333 陳佳莉  2110883 林彥妤
 2110765 尤敬智  2110592 呂思萍  2110746 蕭惠珊

以上共錄取一般生正取生50名,備取生83名。

(二)企業管理學系乙組

一般生:

1.正取生:

 2120020 張逸涵  2120051 黃莉雯  2120001 郭逸凡  2120009 李健維
 2120014 李韋逸  2120053 謝伊鎧  2120026 黃元奎

2.備取生:

 2120048 王紀猷  2120005 卓景暉  2120028 林毓光  2120034 鍾興緯
 2120023 施佳恩

以上共錄取一般生正取生7名,備取生5名。

(三)企業管理學系跨國雙學位組

一般生:

1.正取生:

 2130010 許筑婷  2130008 楊伶升  2130004 陳奕晶  2130005 蕭雅馨
 2130012 彭子玲  2130011 陳凱菱  2130016 江華容

以上共錄取一般生正取生7名。

(四)企業管理學系甄試生

 (甄試生) 李誠偉  (甄試生) 楊博文  (甄試生) 蔡明玿  (甄試生) 郭景文
 (甄試生) 閻玉明  (甄試生) 黃再裕  (甄試生) 李植鑫  (甄試生) 黃貫一
 (甄試生) 林怡君  (甄試生) 林慧頻  (甄試生) 王勝弘  (甄試生) 李印玉
 (甄試生) 林淑玲  (甄試生) 劉丞宇  (甄試生) 黃冠文  (甄試生) 陳慶全
 (甄試生) 葉翠如  (甄試生) 黃培倫  (甄試生) 林志雄  (甄試生) 盧榮權
 (甄試生) 王靜怡  (甄試生) 黃令舟  (甄試生) 黃菽芳  (甄試生) 林金地
 (甄試生) 郭秀鳳  (甄試生) 陳明倫  (甄試生) 劉家輝  (甄試生) 吳燕瑛
 (甄試生) 王幸玫  (甄試生) 洪玉娟  (甄試生) 林世彬  (甄試生) 林建中
 (甄試生) 陳偉亮  (甄試生) 許蒨文  (甄試生) 陳適宜  (甄試生) 郜志傑

以上甄試生共36名。

(五)會計學系

一般生:

1.正取生:

 2200215 王令聞  2200105 林欣怡  2200160 呂雅莉  2200141 鄭琪融
 2200542 李木蘭  2200488 王宏榮  2200253 李佳芳  2200043 周玉娟
 2200023 黃昱勳  2200581 林侑正  2200239 洪茂銓  2200123 蔡蓓華
 2200478 陳佳盈  2200358 洪靖媛  2200213 李永祥

2.備取生:

 2200426 許志豪  2200430 周俊安  2200433 呂昇達  2200177 蔡雅琪
 2200284 謝宏政  2200189 林易靖  2200206 張貴欽  2200066 朱妍蓁
 2200609 江怡蒨  2200207 陳菀姍  2200530 陳威廷  2200326 劉奕麟
 2200523 陳昶宇  2200629 陳光宏  2200517 陳婉琪  2200089 何永智
 2200087 呂淑禎  2200473 溫仁傑  2200072 黃裳吟  2200070 黃h誼
 2200218 李慧嫻  2200460 張于倩  2200205 高嘉臨  2200493 李湘映
 2200432 侯凱齡  2200427 劉書廷  2200481 李佳元  2200065 楊陳旺
 2200211 楊貴凱  2200195 陳建佑  2200220 周士勛  2200501 張威健
 2200209 王俊仁  2200572 莊雪涵

以上共錄取一般生正取生15名,備取生34名。

(六)統計學系

一般生:

1.正取生:

 2300089 黃銘勳  2300097 李佳燁  2300113 鄭立禾  2300158 李欣儒
 2300168 葉尚柏  2300015 李登曜  2300055 李昂軒  2300053 施柏成
 2300028 莊閔雄  2300145 鄭雅珊  2300137 許瓊丹  2300035 陳淑慎
 (甄試生) 蔡奇錚   (甄試生) 葉怡君  (甄試生) 胡偉元  (甄試生) 朱佩君
 (甄試生) 王詮賀  (甄試生) 姚偉哲  (甄試生) 張殷實  (甄試生) 林宏奇
 (甄試生) 趙百筠  (甄試生) 鄭如茵    

2.備取生:

 2300214 江政舉  2300117 吳冠勳  2300043 洪靜怡  2300125 葉世弘
 2300091 蔡佳蓉  2300135 詹凱惟  2300030 左宗光  2300018 林學昌
 2300076 黃義筌  2300161 邱詩芸  2300201 謝進修  2300026 黃銘義
 2300256 莊博文  2300116 陳嬿婷  2300103 陳冠璋  2300163 李姝瑩
 2300164 連泰鈞  2300127 田惠雯  2300012 莊智婷  2300104 黎宇涵
 2300039 張惠雯  2300190 陸琚文  2300126 王榮蜂  2300131 趙曉晴
 2300045 邱大倞  2300159 潘政宏  2300197 劉佳佩  2300176 詹凱婷

以上共錄取一般生正取生22名(含甄試生),備取生28名。

(七)合作經濟學系

一般生:

1.正取生:

 2400121 陳怡潔  2400122 陳昱如  2400278 許乃文  2400141 游瑞賢
 2400024 洪家科  2400077 廖R翔  2400280 張兆宇  2400125 許姿霈
 2400180 林盈孜  2400132 黃怡瑛  2400060 李固遠  2400100 覃志揚

2.備取生:

 2400126 劉秀卿  2400207 林億恩  2400255 邱慧珊  2400273 林韋民
 2400169 李嘉容  2400078 黃郁勝  2400289 彭元廷  2400075 蔡函勳
 2400177 林宥誠  2400028 黃筱雯  2400239 邵偉倫  2400224 黃晟邦
 2400170 呂嘉倫  2400181 王培凌  2400050 何公蓉  2400124 王妤莛
 2400259 謝維倫  2400102 鍾佩玲  2400156 林冠廷  2400037 黃呈惠

以上共錄取一般生正取生12名,備取生20名。

(八)國際企業研究所

一般生:

1.正取生:

 2500332 鄭惠文  2500287 吳岳學  2500139 許文欣  2500530 黃義方
 2500307 林柏丞  2500578 林育昇  2500270 陳怡潔  2500452 羅鈴容
 2500414 楊惟婷  2500147 陳進民  2500323 周士涵  2500164 王章妮

2.備取生:

 2500309 韋士晨  2500069 謝育錚  2500005 許景嵎  2500101 賴柏至
 2500564 許乃文  2500459 郭盈蘭  2500484 李惠婷  2500016 梁晉瑋
 2500076 陳惠卿  2500403 賴昆睦  2500052 張志豪  2500473 張智杰
 2500038 游竣喬  2500158 高逸帆  2500443 許  杰  2500220 江柏震
 2500392 徐曼慈  2500218 郭昶廷  2500148 郭修誠  2500330 蕭君濠
 2500003 吳立渝  2500205 蔡坤旻  2500357 李嘉容  2500219 李惠敏
 2500250 傅奇珅

以上共錄取一般生正取生12名,備取生25名。

(九)法學系法理學組

一般生:

1.正取生:

 3110030 黃瑞如  3110022 粘柏富  3110009 郭勁宏  3110016 江維萱
 3110002 林意祥  3110017 吳歇[  3110027 潘韻帆

2.備取生:

 3110044 林家暘  3110010 鄭加極  3110042 王獎玄  3110007 陳宜琦
 3110034 施秀如  3110019 林星妤  3110028 陳紹群

以上共錄取一般生正取生7名,備取生7名。

(十)法學系公法學組

一般生:

1.正取生:

 3120011 黃青茂  3120059 徐晶純  3120137 周欣蓓  3120008 林威廷
 3120138 黃瓊誼  3120102 蔡佩蓉  3120148 林南廷  3120116 呂秉炎
 3120005 黃傅偉  3120037 林家琪  3120025 蔡鈞傑

2.備取生:

 3120035 林皇妙  3120244 許智鈞  3120039 李旻陽  3120188 劉又銓
 3120171 曾奕超  3120147 葉恕宏  3120065 林昀璇  3120267 王鴻均
 3120236 曾梅齡  3120245 蘇書峰  3120146 陳又新  3120047 陳福龍
 3120015 吳曼文  3120145 林渝鈞  3120041 李明勳  3120139 黃昱璁
 3120216 陳衍均  3120091 陳文一

以上共錄取一般生正取生11名,備取生18名。

(十ㄧ)法學系民事法學組

一般生:

1.正取生:

 3130272 徐雍甯  3130412 廖珮伶  3130266 劉北芳  3130012 李秉錡
 3130417 矯恆毅  3130127 陳建至  3130286 李沛軒  3130554 陳  沂
 3130546 李昭然  3130178 甯維翰  3130043 曾彥傑  3130142 吳育芬
 3130485 簡泰宇  3130373 林宗達  3130366 賴佳呈  3130221 林可欣
 3130249 黃右萱  3130276 黃淑芬  3130216 陳亭禎

2.備取生:

 3130330 劉子健  3130139 施建榮  3130473 柯政延  3130269 王羚宜
 3130026 黃恩慈  3130013 吳欣宜  3130001 周懿君  3130126 陳雅琪
 3130544 張雅文  3130401 楊舒婷  3130173 O莉雲  3130211 李依達
 3130049 徐書翰  3130220 鄭世琪  3130235 羅婉瑜  3130405 楊智全
 3130553 姚怡菁  3130180 卓心雅  3130423 林政豪  3130427 廖士毅
 3130208 卓品介  3130388 李叡}  3130116 林曉玟  3130262 簡婉如
 3130245 許瓊文  3130067 王建中  3130334 任書沁  3130162 莊喬凱
 3130036 陳俞伶  3130007 張馨文  3130311 李婉玉  3130329 劉凱寧
 3130362 洪郁棻  3130229 游麗蓓  3130052 林衍如  3130371 張瑋芝

以上共錄取一般生正取生19名,備取生36名。

(十二)法學系刑事法學組

一般生:

1.正取生:

 3140099 吳旻珊  3140101 陳稚平  3140285 蕭琬頤  3140059 江炳勳
 3140047 劉柏江  3140209 鄭曉如  3140029 郭乃瑩  3140288 顏  榕
 3140201 羅惠如  3140057 邱彥榕  3140139 翁暘凱

2.備取生:

 3140287 陳依農  3140244 王尚涵  3140106 林于捷  3140048 李奇芳
 3140121 鄭雅仁  3140042 張桐嘉  3140033 林育任  3140017 蘇榕芝
 3140026 郭嘉驊  3140008 陳炫宇  3140245 陳翠娥  3140062 林宜萱
 3140113 黃國展  3140138 尚佩瑩  3140184 殷  節  3140136 周昕緯
 3140049 林米慧  3140270 李政儒  3140263 陳鴻儀

以上共錄取一般生正取生11名,備取生19名。

(十三)法學系財經法學組

一般生:

1.正取生:

 3150042 黃于軒  3150050 胡詩梅  3150001 陳耀南  3150060 陳楷仁
 3150017 翁林瑋  3150005 林艾淳  3150070 陳志偉  3150016 吳峻亦
 3150015 張婉婷

2.備取生:

 3150036 王均文  3150010 陳育廷  3150051 黃柏憲  3150038 林芳瑜
 3150019 黃立坪  3150054 葉怡均  3150083 莊仲豪  3150039 劉郁薇
 3150089 徐振傑  3150053 郭運廣  3150037 梁育瑋  3150013 柯雪莉
 3150066 詹雅萍  3150091 蔡尚達  3150018 陳怡珊  3150068 劉志亭

以上共錄取一般生正取生9名,備取生16名。

(十四)法學系在職生組

在職生:

1.正取生:

 3160004 陸正義  3160010 李秉宏  3160003 曹儒林

以上共錄取在職生正取生3名。

(十五)法律專業研究所

一般生:

1.正取生:

 3200146 陳建志  3200020 陳定富  3200086 黃眇蜻  3200005 林木興
 3200001 徐小涵  3200124 吳綱常  3200021 彭閔柔  3200140 李玉蘭
 3200129 韓仁耀  3200189 巫清長  3200083 張維穎  3200073 黃培誠
 3200048 周宥廷  3200109 何宇軒  3200121 陳榕修

2.備取生:

 3200210 孫逸安  3200164 劉威佐  3200105 李建勳  3200167 沈俊豪
 3200214 王上仁  3200148 林孟酋  3200076 陳柏宇  3200072 張馨榕
 3200137 陳鼎宏  3200089 簡美棋  3200070 陳弘燁

以上共錄取一般生正取生15名,備取生11名。

(十六)經濟學系

一般生:

1.正取生:

 4100156 楊祐宗  4100075 賴竑宇  4100419 李孟謙  4100190 陳佩玗
 4100009 游敦傑  4100519 李遠婷  4100127 李佳倫  4100061 許淳澤
 4100327 梁倍倫  4100069 劉偉航  4100421 李姍諾  4100408 林朕陞
 4100128 張哲嘉  4100107 翁祥容  4100104 溫婉君  4100514 林韋民
 4100210 余奕慶  4100467 陳彥中  4100261 林世昕  4100159 蔡函勳
 (甄試生) 楊智晴  (甄試生) 藍靖瑜  (甄試生) 許嘉翔  (甄試生) 黃盈甄
 (甄試生) 黃舒瑜  (甄試生) 黃嘉彬  (甄試生) 林文聖  (甄試生) 蔡旻珊
 (甄試生) 黃培銘  (甄試生) 陳俐利    

2.備取生:

 4100255 張紹瑋  4100420 陳筱昀  4100263 李鎧然  4100019 黃志宏
 4100101 胡凱曼  4100120 許修懷  4100123 李宗樺  4100042 徐維健
 4100078 陳明鶴  4100169 陳俊男  4100076 黃一珍  4100106 李秉璋
 4100350 劉怡吟  4100139 黃振銓  4100436 黃科傑  4100168 張維真
 4100201 蔡緒安  4100507 陳嫈惠  4100271 黎翰境  4100379 謝德衍
 4100155 張家銘  4100226 江瑜婷  4100449 謝榮銘  4100024 王培翰
 4100272 簡桂方  4100472 邵偉倫  4100306 游瑞賢

以上共錄取一般生正取生(含甄試生)30名,備取生27名。

(十七)社會學系

一般生:

1.正取生:

 4200079 廖慧娟  4200067 謝家偉  4200080 龍俞舒  4200016 廖婉余
 4200054 蕭彩含  4200013 袁振凱  4200007 陳啟文  4200024 黃正寬
  4200064 許亞盈   4200042 曾筑君  (甄試生) 徐崇倫  (甄試生) 沈旅安

         2.備取生:

 4200027 李健儀  4200009 曹家綺  4200005 劉星倫  4200083 顧鈞翔
 4200015 陳嵩明  4200048 林丞閎  4200038 邱靖雲  4200014 盧昀詩
 4200033 邱偉誠  4200063 林依柔  4200089 陳珮瑩  4200072 易漢亭
 4200051 汪芷芸  4200026 徐幸君  4200087 林奕志  4200045 黃永燊
 4200017 吳慧靖

以上共錄取一般生正取生(含甄試生)12名,備取生17名。

(十八)社會工作學系

一般生:

1.正取生:

 4300046 楚怡鈞  4300139 鄭雅云  4300067 林佩儀  4300022 張凱婷
 4300113 黨一馨  4300048 黃心瑜  4300020 周俐利  4300101 謝文中
 4300054 鍾佳珊  4300145 陳俊吉  4300004 石晏宇  4300151 李蕙君
 4300121 林信廷

2.備取生:

 4300026 周采潔  4300059 陳柏彥  4300090 李宛亭  4300043 吳羚禎
 4300044 廖惠娟  4300008 巫佩珍  4300056 范爾雯  4300098 黃佳琦
 4300038 張頤婷  4300091 蔡舒涵  4300040 曾怡萍  4300036 盧佩琳
 4300079 張碩文  4300012 李伊珊  4300080 陳裕昕  4300070 黃靖雅
 4300094 曾許達  4300107 王琇婷  4300127 鄭雅文  4300086 林宛臻
 4300034 許令旻  4300103 謝佳男  4300108 賴碧怡  4300093 王瓊斐
 4300047 許馨心  4300058 陳思伯

在職生:

1.正取生:

 4300162 林明莉  4300167 辛曉雲  4300169 劉淑娟  4300163 林正鄆
 4300164 黃姿婷

以上共錄取一般生正取生13名,備取生26名;在職生正取生5名。

(十九)犯罪學研究所

一般生:

1.正取生:

 4400031 謝昕倬  4400033 裘雅恬  4400029 蕭力瑋  4400147 吳珮慈
 4400014 陳淑君  4400042 廖釗頡  4400028 陳羿帆   4400070 吳佩珊
 4400013 張芝瑞  4400027 林宜蓉  4400002 蔡宏瑀  (甄試生) 林炎田
 (甄試生) 林宏昇  (甄試生) 黃晴惠  (甄試生) 王振生  (甄試生) 游士 

2.備取生:

 4400093 吳佩蓉  4400088 陳吳南  4400135 吳銘璿  4400075 吳文淵
 4400009 張庭瑜  4400025 蔡宜軒  4400006 王瑞霖  4400072 梁維新

以上共錄取一般生正取生16名(含甄試生),備取生8名。

(二十)公共行政暨政策學系甲組:公共行政組

一般生:

1.正取生:

 5110093 王斯音  5110145 詹壬漢  5110012 王佑任  5110187 林芝邑
 5110143 廖泓瑋  5110052 李洛維  5110118 邱怡真  5110077 江俐禛
 5110217 莊其穎  5110096 郭姿秀  5110102 李東旭  5110057 張耀仁
 (甄試生) 黃偉寧  (甄試生) 蔡承酉    

2.備取生:

 5110222 黃重豪  5110026 陳攸瑋  5110159 張志維  5110087 黃筱婷
 5110021 林士清  5110195 謝佑晟  5110144 趙文強  5110117 葉鴻儒
 5110009 康維倫  5110027 林芷芳  5110059 黃文琪  5110028 黃筠容
 5110190 陳世f  5110065 黃筱君  5110204 葉南希  5110037 陳俊瑋
 5110070 沈美君  5110174 胡宛琳

在職生:

1.正取生:

 5110234 簡銘億

以上共錄取一般生正取生14名(含甄試生),備取生18名;在職生正取生1名。

(二十ㄧ)公共行政暨政策學系乙組:公共政策組

一般生:

1.正取生:

 5120134 范梓軒  5120013 葉f谷  5120146 賀怡嘉  5120027 胡逸芬
 5120212 黃晟邦  5120233 陳雅屏  5120055 黃譯瑩  5120143 陳貽音
 5120067 陳匡賢  5120035 林佩蓉  5120179 李宥璇  5120096 鐘盈凌
 5120083 古佳蓉  5120020 林于傑  5120037 林綉惠

2.備取生:

 5120056 楊于萱  5120026 張容瑄  5120225 翁千H  5120104 蔡宗霖
 5120005 簡君蓉  5120114 李佩容  5120183 蘇雅雯  5120049 吳佩璇
 5120189 張瀚中  5120113 陳虹均  5120164 朱柏誠  5120222 楊智光
 5120015 林韋廷  5120010 張心聿  5120214 柯博倫  5120008 呂詩婷
 5120184 吳振光  5120137 林沛妤  5120034 葉詩妍  5120195 鄧宇宏
 5120173 謝抱朴  5120057 林妤真  5120107 黃芝蓉

以上共錄取一般生正取生15名,備取生23名。

(二十二)公共行政暨政策學系丙組:政治經濟與政府組

一般生:

1.正取生:

 5130049 林冠宏  5130035 陳佩珮  5130023 柴仲安  5130042 高偉綸
 5130055 李崑斌  5130025 呂煥章  5130014 彭芳萍  5130011 張哲維
 5130027 李欣澧  5130037 蔡馥宇

2.備取生:

 5130043 戴祺修  5130005 林雅婷  5130003 錢念群  5130015 陳彥蓁
 5130036 彭鈞榆  5130031 廖崇翰  5130009 彭郁涵  5130034 蔣泳涵
 5130051 許宇涵  5130059 阮柏僑

以上共錄取一般生正取生10名,備取生10名。

(二十三)財政學系

一般生:

1.正取生:

 5200001 林士揚  5200005 廖嘉凰  5200043 陳明賜  5200017 林煥德
 5200035 羅獻文  5200013 劉啟鵬  5200027 卓俊興  5200049 吳孟鑫
 5200004 陳威佑  5200006 張恆維  5200028 詹勳旺  5200011 林庭瑄
  5200029 余立凱  (甄試生) 蔡飴倫  (甄試生) 張凱鈞   

2.備取生:

 5200031 黃雅靖  5200032 丁家琪  5200046 陳博瀚

以上共錄取一般生正取生15名(含甄試生),備取生3名。

(二十四)不動產與城鄉環境學系甲組

一般生:

1.正取生:

 5310048 吳慧君  5310065 陳禹帆  5310032 陳令韡  5310070 許令亞
 5310040 陳秋雅  5310038 林雅瑩  5310124 蔡育芬  5310085 李政達
 5310109 李汪穎  5310034 龔書玉  5310078 陳啟宏  5310043 馮怡婕
  5310077 楊靜怡  (甄試生) 楊詩韻  (甄試生) 卓美慧  

2.備取生:

 5310122 陳佳甫  5310132 康靜華  5310112 許雅芝  5310137 李眉儀
 5310030 謝承翰  5310033 翁薇謹  5310055 林宜璇  5310076 許玉函
 5310041 薛宛荃  5310111 藍  謙

以上共錄取一般生正取生15名(含甄試生),備取生10名。

(二十五)不動產與城鄉環境學系乙組

一般生:

1.正取生:

 5320011 范禎娠  5320006 李德煌  5320008 王百人  5320005 林詩榕
 5320022 安  琪

2.備取生:

 5320016 辛政遠  5320018 朱顯明  5320020 侯裕元  5320010 江旻樺

以上共錄取一般生正取生5名,備取生4名。

(二十六)都市計劃研究所甲組

一般生:

1.正取生:

 5410053 龔書玉  5410031 謝承翰  5410038 陳秋雅  5410025 葉菁凰
 5410033 翁維泰  5410039 范嘉君  5410051 王  韋  5410014 謝宗育
  5410021 林明生  (甄試生) 陳永恩  (甄試生) 林瑞美  (甄試生) 林煒翔
 (甄試生) 孫小于  (甄試生) 蕭婷允  (甄試生) 陳姿叡  (甄試生) 陳韋如
 (甄試生) 吳俊龍  (甄試生) 黃宜婷    

2.備取生:

 5410017 郭修謙  5410032 張濱懷  5410045 黃昱翔  5410003 高筱菁

以上共錄取一般生正取生18名(含甄試生),備取生4名。

(二十七)都市計劃研究所乙組

一般生:

1.正取生:

 5420005 羅譽鑫  5420010 杜勝弘  5420002 潘柏仰

以上共錄取一般生正取生3名。

(二十八)都市計劃研究所丙組

一般生:

1.正取生:

 5430012 李定融  5430007 楊敏嘉  5430013 廖美貞

2.備取生:

 5430010 李依靜

以上共錄取一般生正取生3名,備取生1名。

(二十九)自然資源與環境管理研究所甲組

一般生:

1.正取生:

 5510002 賴嫻真  5510033 許紜蓉  5510036 史印芝  5510009 陳思為
 5510024 敖晉華  5510032 林璟含  5510017 陳柏瑞  5510012 黃上賓
 5510023 潘柔雅

2.備取生:

 5510010 曹宏儒  5510004 林宗樂  5510028 胡舒涵  5510022 黃健源
 5510030 梁稚彰  5510001 陳世軒  5510029 陳怡君

以上共錄取一般生正取生9名,備取生7名。

(三十)自然資源與環境管理研究所乙組

一般生:

1.正取生:

 5520010 李淑煖  5520015 王業凱  5520012 洪鼎倫  5520021 張筱菁
 5520004 丁俊元  5520028 陳威仰

2.備取生:

 5520014 李沛英  5520019 劉家良  5520013 何冠篁  5520022 黃淑惠
 5520026 陳怡靜  5520024 蘇秋君

以上共錄取一般生正取生6名,備取生6名。

(三十ㄧ)民俗藝術研究所

一般生:

1.正取生:

 6100010 楊舒雅  6100001 邱佳玉  6100014 林如茵  6100019 童怡婷
 6100006 李佳洲  6100032 徐翰匡  6100004 林秉毅  6100022 陳奕伶
 6100020 徐慧娟  6100012 吳亞純  6100026 楊一樂  6100002 洪靜儀

2.備取生:

 6100011 蘇筱嵐  6100031 梁惇凱  6100030 曾慶文  6100016 黃淑瑩
 6100007 許家誠  6100003 吳侑靜

在職生:

1.正取生:

 6100009 王亮期  6100008 巫祥興

2.備取生:

 6100034 林玫莉  6100017 黃慎智

以上共錄取一般生正取生12名,備取生6名;在職生正取生2名,備取生2名。

(三十二)古典文獻學研究所

一般生:

1.正取生:

 6200006 許淑婷  6200004 林保全  6200005 陳重方  6200019 林容君
 6200007 趙詠萱  6200009 謝宗志  6200015 謝瑋光  6200023 鄭銘裕
 6200016 楊之嫻  6200020 林靜慧  6200013 張維慎  6200012 何佳如
 6200003 鄒琬琳  6200024 陳育進

2.備取生:

 6200001 李佩穎  6200011 涂仁俊  6200026 林川力  6200002 游元芬
 6200018 顏銘志

以上共錄取一般生正取生14名,備取生5名。

(三十三)中國語文學系

一般生:

1.正取生:

 6300004 李千慧  6300007 黃韻玲  6300114 孫乃崴  6300028 楊孝柔

2.備取生:

 6300038 吳]菱  6300024 林奎允  6300039 林彥廷  6300112 李凱雯
 6300081 宋淑婷  6300091 鄭季弦  6300014 楊東益  6300052 王幸婷
 6300011 徐偉逸  6300075 鄧柏淵  6300073 李志亮  6300087 李詩瑩
 6300008 徐舒怡  6300001 曾偉婷  6300099 黃雅英  6300003 薛惠文
 6300113 黃音潔  6300066 黃昕瑤  6300002 張耀升  6300067 蘇于珊
 6300040 陳盈靜  6300021 劉怡君  6300076 謝斐穎  6300070 吳佳珊
 6300010 賴郁蘋  6300108 鄭介平

在職生:

1.正取生:

 6300122 林宜蓉

2.備取生:

 6300123 陳永錫  6300125 陳鈺芬

以上共錄取一般生正取生4名,備取生26名;在職生正取生1名,備取生2名。

(三十四)歷史學系

一般生:

1.正取生:

 6400007 洪宛渝  6400011 蔡睿恂  6400030 廖千瑤  6400028 江丕得

2.備取生:

 6400015 翁巧嫣  6400012 林郁翔  6400060 劉東霖  6400008 董觀為
 6400026 黃義淞  6400006 王信杰  6400044 林  寧  6400013 范玫宜
 6400029 李敬淳  6400061 簡志穆  6400038 劉彥甫  6400024 徐知誼
 6400003 江可薇  6400039 俞甯凱  6400005 林博欽  6400034 李文仁
 6400033 楊岳倫

以上共錄取一般生正取生4名,備取生17名。

(三十五)電機工程研究所甲組:晶片設計組

一般生:

1.正取生:

 7110101 廖炯峰  7110213 林呈育  7110104 蔡馥謙  7110188 林于傑
 7110130 林彥良  (甄試生) 許世強  (甄試生) 李明達  (甄試生) 曾俊昌

2.備取生:

 7110020 林倉震  7110024 張銘仁  7110141 孫國珮  7110122 劉峰鎰
 7110004 蔡佳昌  7110053 黃文柏  7110089 林金龍  7110106 龔靖洋
 7110155 張世均  7110071 王振宇  7110012 陳志杰  7110017 陳世翔
 7110219 林頌恩  7110077 傅挺峻  7110079 吳銘峻  7110151 魏豪億
 7110038 城嘉聰  7110189 洪明輝  7110087 柯幸姍  7110031 藍永凌
 7110070 白彥青  7110111 劉至剛  7110035 吳宜倉  7110096 張f基
 7110006 林朝清  7110181 王景弘  7110056 梁傑勤  7110105 陳政宇
 7110190 張右聖  7110018 夏沛伶  7110039 吳長宇  7110124 陳兆捷
 7110047 葉正翔

以上共錄取一般生正取生8名(含甄試生),備取生33名。

(三十六)電機工程研究所乙組:電腦工程組

一般生:

1.正取生:

 7120046 陳書毅  7120154 陳彥志  7120082 陳永維  7120026 王建延
 7120087 何智恩  (甄試生) 林民爵  (甄試生) 洪康瑋  

2.備取生:

 7120116 蔡宜哲  7120011 盧蔚駿  7120004 鄭兆廷  7120098 林士祺
 7120060 林威成  7120160 黃慶鴻  7120075 張立翰  7120047 徐宇建
 7120153 蕭宗淵  7120102 陳建宏  7120036 林彥邦  7120113 黃建穎
 7120001 高璵勝  7120148 曹文亮  7120150 方議慶  7120088 蘇湘涵
 7120040 李尚恩  7120052 吳睿紘  7120090 王鴻勳  7120094 鍾成彥
 7120019 鄭凱文  7120032 陳舒婷  7120156 洪晟維  7120049 葉威廷
 7120115 彭偉豪  7120124 陳思翰

以上共錄取一般生正取生7名(含甄試生),備取生26名。

(三十七)資訊管理研究所

一般生:

1.正取生:

 7200535 郭凱文  7200068 楊耿瑜  7200219 王致傑  7200358 黃瑋珊
 7200331 廖子鳳  7200024 施宗佑  7200520 鄭翔芬  7200004 吳宣宏
 7200291 關宗宇  7200027 李峻緯  7200278 劉雯凱  7200039 黃世榮
 7200343 蔡鈞華  7200534 周育本  7200274 江蕙蘭  7200406 王明宏
 7200060 林晏棟  7200245 黃建勛  7200120 鄭介彰  (甄試生) 鍾喬后

2.備取生:

 7200116 許日杰  7200440 李盈儒  7200417 范修銘  7200519 黃誌緯
 7200487 羅兆呈  7200540 周芬韻  7200340 洪浚傑  7200485 楊明儒
 7200189 周書丞  7200057 廖文丞  7200064 葉奕偉  7200015 王國權
 7200315 許家榮  7200075 林郁琪  7200458 龔建勳  7200289 張嘉玲
 7200320 謝忠憲  7200167 俞帛宏  7200443 陳銘慶  7200178 蘇昱瑋
 7200482 傅上珍  7200139 許嘉芬  7200401 鍾  杰  7200066 蘇哲民
 7200141 楊家韋  7200147 歐士源  7200084 李政軒  7200001 林揚書
 7200318 李志文  7200032 林宗緣  7200199 邱允漢  7200127 余  姍
 7200150 李誠祥  7200236 伍育興  7200034 鄭志宏  7200426 陳香如
 7200091 周煒超  7200280 游傑振

以上共錄取一般生正取生20名(含甄試生),備取生38名。

(三十八)通訊工程研究所甲組:系統組

一般生:

1.正取生:

 7310055 陳博正  7310082 葉家豪  7310069 李俊賢  7310220 彭唯敦
 7310132 江宗韋  7310245 李建文  7310022 黃依婷  7310204 沈建志
 (甄試生) 王偉旭  (甄試生) 蕭翔元    

2.備取生:

 7310242 林宗億  7310133 崔致中  7310179 洪名人  7310193 莊恂諭
 7310155 許溢允  7310102 黃仲瑋  7310078 林耀祖  7310084 黃國榮
 7310002 徐文俊  7310240 陳漢強  7310087 張萬煌  7310151 蔡博鄰
 7310174 李孟穎  7310030 吳其錫  7310156 洪國翔  7310126 袁得勝
 7310043 方柏堯  7310165 張家豪  7310020 呂銘誌  7310112 王冠儒
 7310201 馮世杰  7310143 王彥程  7310210 許家豪

以上共錄取一般生正取生10名(含甄試生),備取生23名。

(三十九)通訊工程研究所乙組:網路與多媒體組

一般生:

1.正取生:

 7320108 洪維湧  7320109 賴伯毅  7320189 李政軒  7320115 黃騰毅
 7320041 顏福宏  (甄試生) 卓卿雄  (甄試生) 徐志慧  (甄試生) 洪永栓
 (甄試生) 莊紹群  (甄試生) 黃心藍    

2.備取生:

 7320061 楊耿瑜  7320133 蕭翊光  7320035 黃世榮  7320053 謝萍華
 7320011 盧蔚駿  7320142 林漢洲  7320077 張威威  7320070 劉庠宏
 7320177 溫千翔  7320064 鄭勝偉  7320212 高天一  7320164 黃凱勇
 7320106 翁基育  7320128 劉漢畿  7320025 黃彥強  7320005 林揚書
 7320038 宋定遠

以上共錄取一般生正取生10名(含甄試生),備取生17名。


 

以上共錄取一般生正取生506名,備取生657名;在職生正取生12名,備取生4名。

共計錄取正取生518名,備取生661名。

二、注意事項:

(一)甄試生未招滿額時,其缺額得於一般招生考試補足。

(二)甄試生業於96年1月11、18日完成報到手續,不需再於正取生報到日報到。正取生除公告外並另行個別通知報到及有關事項。

(三)正取生報到時間訂於96年6月14日(星期四)上午9時至11時30分,下午1時30分至4時親自至本校民生校區(台北市民生東路3段67號)資訊大樓3樓國際會議廳辦理。逾時或不辦理報到者 以自願放棄入學資格論,並取消其入學資格。

(四)正取生報到時應備文件,依本校正取生報到通知規定辦理。

(五)正取生報到後如有缺額時,由各系(所)、組依備取優先順序依次遞補,額滿為止。

(六)備取生待正取生報到後,本校統計各系(所)之缺額,以掛號信函通知各系(所)備取生之備取順序。除企業管理學系各組、資訊管理研究所、通訊工程研究所各組及電機工程研究所各組之備取生須於96年7月3日(星期二)下午1時30分外,其它各系(所)組均訂於96年7月3日 (星期二)上午10時整,請攜帶畢業證書正本、身分證、二吋照片一張及備取報到通知書,親自至本校民生校區(台北市民生東路3段67號)資訊大樓3樓國際會議廳,聽候唱名依序遞補,額滿後,仍繼續唱名以排定後續若遇出缺之遞補順序。唱名不到者,以自願放棄入學資格論,事後不得要求遞補。

 

 

         校長  侯  崇  文

 

 

中   華   民   國   96   年  5  月   9   日