校史 校徽 校花 臺北大學精神 現況 校園價值 教育目標與核心能力 校長治校理念 校園導覽 校史館 歷任校長 校園建築
 
:::
首頁 > 介紹臺北大學> 歷任校長
歷任校長


姓名
時期 任期時間

左潞生先生

台灣省立地方行政專科學校

1949.8-1955.8

周一夔先生

台灣省立法商學院

1955.8-1961.8

左潞生先生

台灣省立法商學院

1961.8-1961.11

林致平 先生

台灣省立中興大學

1961.11-1963.6

湯惠蓀 先生

台灣省立中興大學

1963.6-1966.5

劉道元 先生

台灣省立中興大學

1965.5-1972.8

羅雲平 先生

國立中興大學

1972.8-1981.8

李崇道 先生

國立中興大學

1981.8-1984.8

貢穀紳 先生

國立中興大學

1984.8-1988.8

陳清義 先生

國立中興大學

1988.8-1994.10

黃東熊 先生

國立中興大學

1994.10-1997.10

李成章 先生

國立中興大學

1997.10-2000.2 (其於中興大學任期至9月30日)

李建興 先生

國立臺北大學

2000.2-2004.9

侯崇文 先生

國立臺北大學

2004.9-2011.10

薛富井 先生

國立臺北大學

2011.10-2015.7

何志欽 先生

國立臺北大學

2015.8-2016.11

林道通 先生(代理)

國立臺北大學

2016.11-2017.07

李承嘉 先生

國立臺北大學

2017.8-迄今