體育室簡介 組織介紹 最新公告 師資陣容 法令規章 年度工作計劃 體適能知能教學區 常見問題 表單下載
 
課程查詢
場地開放時間
  田徑場
  健身房
活動報名
  新生盃
  系際盃
 

游泳比賽

  運動會
場地租借
106年啦啦隊研習
  影片
運動競賽成績
全校運動會記錄
學校代表隊
競賽活動花絮
 
 
台北校區
02-2502-4654
教學研究組:18386
競賽活動組:18389
場地器材組:18389
器 材 室:18389

三峽校區
02-8674-1111
教學研究組:66140
競賽活動組:66146
場地器材組:59101
、59123
田徑場器材室:59123
 
台北:2503-0449
三峽:8671-8008
 

首頁 > 行政單位 > 體育室 > 運動競賽成積

搜尋運動項目


年度 運動項目 得獎項目 得獎學生 最高紀錄 精選照片
106 擊劍公開組女子軍刀 第六名 陳惠瑄(休運四) ( 休閒運動與管理學系)
106 田徑ㄧ般男生組5000公尺 第四名 陳柏翰(休運二) ( 休閒運動與管理學系)
106 射箭公開組男子反曲弓個人對抗賽 第七名 陳緯杰(公行三) ( 公共行政暨政策學系)
106 射箭公開混合組反曲弓混雙對抗賽 第四名 陳緯杰(公行三)藍翊禎(進公行ㄧ) ( )
106 游泳一般女生組100公尺自由式 第五名 陳盈穎(財政三) ( 財政學系)
106 游泳一般女生組100公尺蝶式 第四名 陳盈穎(財政三) ( 財政學系)
106 游泳一般女生組50公尺蝶式 第五名 陳盈穎(財政三) ( 財政學系)
106 游泳一般男生組100公尺蝶式 第七名 劉家齊(休運三) ( )
106 游泳一般男生組50公尺仰式 第六名 游偉明(金融四) ( 金融與合作經營學系)
105 一般女子組游泳100公尺仰式 第2名 周珮珊 ( )
105 一般女子組游泳100公尺蛙式 第4名 楊雅婷 ( )
105 一般女子組游泳100公尺蝶式 第2名 陳盈穎 ( )
105 一般女子組游泳200公尺仰式 第3名 周珮珊 ( )
105 一般女子組游泳200公尺混合式 第7名 楊雅婷 ( )
105 一般女子組游泳200公尺蛙式 第6名 楊雅婷 ( )
105 一般女子組游泳4x100公尺自由式接力 第5名 陳盈穎 楊雅婷 陳姿君 周珮珊 ( )
105 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 第2名 周珮珊 楊雅婷 陳盈穎 陳姿君 ( )
105 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 第6名 陳盈穎.楊雅婷.陳姿君.周珮珊 ( )
105 一般女子組游泳50公尺仰式 第1名 周珮珊 ( )
105 一般女子組游泳50公尺蝶式 第5名 陳盈穎 ( )
105 一般女子組網球團體賽 第6名 吳宣枚.陳昭菱.曾芷瑄.張芸真.呂亦晴.陳文薇.蔡鈞穎 ( )
105 一般男子組羽球雙打賽 第2名 黃毓然.邱柏仁 ( )
105 一般男子組游泳100公尺仰式 第3名 游偉明 ( )
105 一般男子組游泳100公尺蝶式 第7名 劉家齊 ( )
105 一般男子組游泳4x100公尺自由式接力 第8名 葉士瑋 蔡宜軒 黃雋捷 賴奕翰 ( )
105 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 第4名 游偉明 賴奕翰 劉家齊 葉士瑋 ( )
105 一般男子組游泳50公尺仰式 第4名 游偉明 ( )
105 一般男子組游泳50公尺蝶式 第8銘 劉家齊 ( )
105 公開女子組韻律體操個人全能競賽 第7名 許鳳芹 ( 休閒運動與管理學系)
105 公開女子組擊劍軍刀個人賽 第8名 陳惠瑄 ( )
105 公開男子組射箭反曲弓個人對抗賽 第5名 陳緯杰 ( )
103 擊劍公開組女子軍刀 第5名 陳蕙瑄 ( 休閒運動與管理學系)
103 柔道公開女生組第六量級 第1名 王思筑 ( 公共行政暨政策學系)
103 柔道公開男生組第六量級 第6名 曾翔麟 ( 公共行政暨政策學系)
103 桌球一般女生個人單打賽 第2名 何舜英 ( 公共行政暨政策學系)
103 桌球一般女生組團體賽 第2名 何舜英.王羽丞.蘇家美.陳貞均.張艾寧.黃麗玲.劉冠妤.劉品柔.呂采璇.李宛臻 ( )
103 游泳一般女生組100公尺仰式 第5名 周珮珊 ( 社會工作學系)
103 游泳一般女生組100公尺蛙式 第7名 謝竺珊 ( 統計學系)
103 游泳一般女生組200公尺蛙式 第6名 謝竺珊 ( 統計學系)
103 游泳一般女生組50公尺仰式 第5名 周珮珊 ( 社會工作學系)
103 游泳一般女生組50公尺自由式 第7名 周珮珊 ( 社會工作學系)
103 游泳一般男生組200公尺仰式 第6名 游偉明 ( 金融與合作經營學系)
103 游泳一般男生組50公尺仰式 第5名 游偉明 ( 金融與合作經營學系)
103 游泳公開女生組400公尺混合式 第6名 賴昱君 ( 休閒運動與管理學系)
103 網球一般女生團體賽 第8名 吳宣枚.高千雯.呂亦晴.歐品妤.林薇晏.陳文薇 ( )
102 柔道一般男生組第六量級 第3名 曾翔麟 ( 公共行政暨政策學系)
102 柔道公開女生組第六量級 第1名 王思筑 ( 公共行政暨政策學系)
102 桌球一般女生組團體賽 第3名 何舜英.王羽丞.蘇家美.陳貞均.張艾寧.黃麗玲.劉冠妤.劉品柔.呂采璇.李宛臻 ( )
102 射箭公開女生組個人賽 第6名 林芳瑜 ( 休閒運動與管理學系)
102 射箭公開女生組排名賽 第7名 林芳瑜 ( 休閒運動與管理學系)
102 游泳一般女生組400公尺自由式 第5名 謝筑珊 ( 統計學系)
102 游泳一般男生組100公尺自由式 第5名 呂獻達 ( 休閒運動與管理學系)
102 游泳一般男生組100公尺蝶式 第4名 呂獻達 ( 休閒運動與管理學系)
102 游泳一般男生組4*100公尺自由式接力 第7名 陳敬堯.呂憲達.林暐傑.林俊宇 ( )
102 游泳一般男生組4*100公尺混合式接力 第8名 陳敬堯.呂憲達.林暐傑.林俊宇 ( )
102 游泳一般男生組4*200公尺自由式接力 第7名 陳敬堯.呂憲達.林暐傑.林俊宇 ( )
102 游泳一般男生組50公尺蝶式 第3名 呂獻達 ( 休閒運動與管理學系)
101 田徑一般男生組1500公尺 第8名 李宜陽 ( 都市計劃研究所)
101 田徑一般男生組800公尺 第8名 李宜陽 ( 都市計劃研究所)
101 柔道女生公開第五量級 第2名 王思筑 ( 公共行政暨政策學系)
101 柔道女生公開第六量級 第3名 陳韻鼎 ( 公共行政暨政策學系)
101 桌球一般女生組雙打賽 第7名 王羽丞 ( 法律學系)
101 桌球一般女生組雙打賽 第7名 游孟儒.王羽丞 ( )
101 射箭公開組個人賽 第3名 林芳瑜 ( 休閒運動與管理學系)
101 游泳一般女生組100公尺自由式 第6名 林宜貞 ( 歷史學系)
101 游泳一般女生組100公尺蛙式 第8名 謝竺珊 ( 統計學系)
101 游泳一般女生組200公尺自由式 第6名 林宜貞 ( 歷史學系)
101 游泳一般女生組200公尺蛙式 第8名 謝竺珊 ( 統計學系)
101 游泳一般男生組100公尺自由式 第4名 呂獻達 ( 休閒運動與管理學系)
101 游泳一般男生組100公尺蝶式 第4名 呂獻達 ( )
101 游泳一般男生組200公尺自由式 第5名 呂獻達 ( 休閒運動與管理學系)
101 游泳一般男生組4*100公尺自由式接力 第6名 呂憲達.林暐傑.林俊宇.陳敬堯 ( )
101 游泳一般男生組4*100公尺混合式接力 第8名 呂憲達.林暐傑.林俊宇.陳敬堯 ( )
118 筆資料,目前顯示於第 1[1] 2 3 >> 


  回頂部